В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Ильясов: У россиянина в меню мало рыбы Назад
Станислав Ильясов: У россиянина в меню мало рыбы
Губернатор Георгий Боос и руководитель Федерального агентства по рыболовству Станислав Ильясов решали вчера, чем помочь калининградским рыбакам.

Ильясов и Боос разговаривали в отдельном кабинете, за закрытыми дверями. Задерживались уже минут на 15, когда мимо журналистов, по коридору правительства Калининградской области прошли две девушки-буфетчицы с подносами в руках. Вокруг распространился аромат тушеного мяса.

- Ну, теперь мы их вообще не дождемся, - сокрушался один из коллег, но ошибся. Ланчем, наверное, решили дело не прерывать. Через каких-то пять минут руководители области и агентства сели друг против друга в малом зале заседаний.

Суть совещания и протокола такова: вернуть Калининграду и России в целом существовавшую при Союзе мировую квоту на добычу рыбы, восстановить рыболовецкий флот.

- Так получилось, что наши переговоры прошли в закрытом режиме, но особых секретов нет, - заявил губернатор. - Мы заинтересованы в восстановлении массового лова рыбы и ее переработке собственными мощностями.

Ответное слово взял Ильясов:

- Лов рыбы значительно сократился по сравнению с советским временем. Ведь даже по нормативам россиянин должен есть 25 килограммов рыбы в год, а ест 13-15. Надо добавлять.

В итоге Валентиновичи решили через месяц подписать уже не протокол о намерениях, а нормальный документ, в котором будут тщательно прописаны шаги по восстановлению калининградского рыболовецкого флота и получению необходимых квот на вылов рыбы.


РОЖНОВ Денис
    22 октября 2005

http://kaliningrad.kp.ru/2005/10/22/doc87570/

Док. 310231
Перв. публик.: 22.10.05
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 409

  • Ильясов Станислав Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``