В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Появление кирпичного завода намерены `сорвать` жители Биробиджана (Еврейская АО) Назад
Появление кирпичного завода намерены `сорвать` жители Биробиджана (Еврейская АО)
Жители одного из микрорайонов г. Биробиджана Еврейской АО заявили протест в связи со строительством кирпичного завода по соседству с их жилыми домами. Как сообщает 14 июля корреспондент ИА REGNUM, информацию об этом накануне опубликовала газета "Биробиджанер Штерн".

Текст обращения, подкрепленный 3200 подписями горожан, направлен губернатору области Николаю Волкову, в Законодательное собрание, прокурору ЕАО, мэру Биробиджана, а также в ряд других ведомств.

Жители поселка Биробиджан-2 протестуют против того, чтобы завод размещали вблизи жилых домов, детского сада, стадиона и профессионального училища в их микрорайоне.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня 14 июля последовало разъяснение по данной проблеме чиновника из правительства области. Как заявил в интервью местному телеканалу начальник управления архитектуры и строительства правительства области Юрий Литвин, на данный строительный объект получены все разрешительные документы. По словам чиновника, ввод в строй такого производственного предприятия позволит создать новые рабочие места. Также расположение завода в черте города снизит себестоимость кирпича, который будет использован для строительства на территории области.

www.regnum.ru/news/673976.html
14.07.2006


Док. 310226
Перв. публик.: 14.07.06
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 371

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``