В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Студенты смогли сэкономить на подключении к кабельному телевидению (Еврейская АО) Назад
Студенты смогли сэкономить на подключении к кабельному телевидению (Еврейская АО)
25 студентов высших и средних учебных заведений Еврейской автономной области стали лауреатами премии губернатора ЕАО по итогам 2005 года. 25 января глава автономии Николай Волков встретился со студентами, удостоенными этой премии за особые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности и общественной жизни. Об этом 25 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном комитете образования. Студентов поздравил и епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф. Он рассказал им о святой великомученице Татьяне, в честь которой и был учрежден праздник, и пожелал молодежи украшать свою жизнь значимыми делами.

Участники встречи почтили минутой молчания память создателя и первого ректора Биробиджанского государственного пединститута Анатолия Сурнина, ушедшего из жизни буквально накануне студенческого праздника.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном комитете образования, сегодня на территории Еврейской АО работают 5 высших учебных заведений и столько же учреждений среднего специального профессионального образования. По очной и заочной форме обучения образование здесь получают около 13 тыс человек. Из них в высших учебных заведениях - более 9 тысяч студентов, в средних специальных - около 3,8 тысяч учащихся.

В Биробиджане в День российского студенчества в некоторых магазинах и организациях города объявили специальные скидки для студентов на приобретаемые товары и услуги. Так, в областном радиопередающем центре в этот день подключали к сети кабельного телевидения. Каждый студент, по предъявлении студенческого билета мог сэкономить на этом 200 рублей.

www.regnum.ru/news/578816.html
25.01.2006


Док. 310217
Перв. публик.: 25.01.06
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 369

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``