В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Еврейская автономия готовится к монетизации льгот Назад
Еврейская автономия готовится к монетизации льгот
15 ноября губернатор Еврейской автономной области Николай Волков провел совещание со своими заместителями и начальниками управлений, отвечающими за социальный блок. Речь шла о реализации федерального закона No122, принятого в августе этого года. Он, как известно, вносит изменения в ряд нормативных актов в связи с заменой льгот денежными компенсациями.

"Это социальный закон, - подчеркнул губернатор, - контроль за его выполнением поручаю заместителю председателя правительства Марии Жирдецкой. Те службы, которые она курирует, должны отработать все вопросы. Администрация президента и сам президент надеются, что дискредитации решения о замене льгот денежными компенсациями не произойдет. Люди, которые имеют право на получение денежных компенсаций, согласно закону в 2005 году должны начать получать их в первых числах января".

На совещании у губернатора были обсуждены технические вопросы реализации федерального закона. И в частности, управляющему областным отделением фонда Александру Боброву поручено представить губернатору расчеты, сколько нужно выделить средств отделению Пенсионного фонда по ЕАО на дополнительное введение в штат сотрудников для обеспечения выплат областным льготникам. Об объемах работы, которую предстоит выполнить, свидетельствуют цифры. На территории ЕАО 19 тысяч льготников областного уровня и более 14 тысяч - федерального. Соответствующие поручения даны управлениям социальной защиты, здравоохранения, промышленности, транспорта, связи и энергетики, финансовому и юридическому.

Губернатор подчеркнул: "Своевременное денежное обеспечение льгот - это главная задача на ближайшее время. Деньги на это есть. Размеры компенсаций установлены в пределах рекомендованных правительством РФ. Правда, с принятием областного закона о бюджете эти суммы могут быть увеличены".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора ЕАО, отработка механизма обеспечения льготников денежными компенсациями продолжается. В настоящее время разработан проект областного закона, касающегося обеспечения льготами различных категорий граждан, в том числе реабилитированных и репрессированных, тружеников тыла, ветеранов труда и других.

www.regnum.ru/news/360115.html
16.11.2004


Док. 310167
Перв. публик.: 16.11.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 347

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``