В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Биробиджане прошла областная конференция работников образования Назад
В Биробиджане прошла областная конференция работников образования
В Биробиджане состоялась областная научно-практическая конференция, приуроченная к юбилею Еврейской автономной области. Ее участники обсудили актуальные проблемы образования в историческом аспекте. С основным докладом "Система образования Еврейской автономной области: прошлое, настоящее, будущее" выступил начальник управления образования правительства ЕАО Леонид Губенко.

В рамках конференции состоялся обмен мнениями на тему, что принципиально важное нужно взять из прошлого и применить к настоящему. Лейтмотивом прозвучала мысль о том, что от качества образования зависит качество жизни каждого человека. Это та цель, к которой нужно стремиться. Цель, которую должны достигать и педагоги в своем образовательном деле.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора ЕАО, в торжественной части конференции состоялось вручение премии "За высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения" - по итогам работы учительства области в прошлом учебном году. Эта премия учреждена губернатором 8 лет назад и ежегодно ее вручает лично Николай Волков.

На этот раз его премии удостоены учитель математики средней школы с. Екатерино-Никольское муниципального образования "Октябрьский район" Нина Горецкая, учитель английского языка средней школы No 7 п. Николаевка МО "Смидовичский район" Мария Мельникова, директор специальной школы No12 г. Биробиджана Надежда Норкина. Почетную грамоту Министерства образования РФ губернатор вручил заместителю председателя правительства ЕАО Марии Жирдецкой.

www.regnum.ru/news/321697.html
09.09.2004


Док. 310156
Перв. публик.: 09.09.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 406

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``