В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Биробиджане будут производить сложную бытовую технику Назад
В Биробиджане будут производить сложную бытовую технику
В Биробиджане открылось новое предприятие по производству сложной бытовой техники. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора ЕАО, это произошло в дни празднования 70-летия автономии и может быть расценено, как подарок ее жителям.

ЗАО "Авест-ОЕМ" - полноправный партнер фирмы "Авест" из Комсомольска-на-Амуре, уже выпускавшей стиральные машины, телевизоры, а также другую бытовую технику. Теперь производство такой продукции перенесено в Биробиджан, а комсомольские конвейерные линии перепрофилированы на выпуск DVD-плейеров.

Как сказал, выступая на открытии предприятия в Биробиджане, президент фирмы "Авест" Александр Микрюков, сегодня вступила в строй только первая очередь завода. Но у этого предприятия - большое будущее. Биробиджан вскоре может стать электронной столицей не только Дальнего Востока, но и Российской Федерации. Через месяц здесь запустят уникальную линию по производству телевизоров с плазменным экраном.

Как высокотехнологичное, наукоемкое оценил это предприятие и губернатор Еврейской автономной области Николай Волков. Он поблагодарил инвесторов за столь значительные вложения в экономику области. Ведь уже в следующем году на новом заводе предполагается выпустить продукции более чем на 2 млрд. рублей.

В перспективе на базе предприятия будет создана мощная транспортная компания, осуществляющая перевозки бытовой техники далеко за пределы ЕАО. Даже в Белоруссию и Казахстан. По заверению руководства "Авест-ОЕМ", спрос на российские телевизоры, стиральные машины, пылесосы, микроволновые печи - просто ошеломляющий. Но это далеко не все, что может выпускать новый завод в будущем. Ассортимент продукции будет увеличиваться.

www.regnum.ru/news/321167.html
08.09.2004


Док. 310150
Перв. публик.: 08.09.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 399

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``