В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Cостоялось очередное заседание правительства Еврейской АО Назад
Cостоялось очередное заседание правительства Еврейской АО
27 января состоялось очередное заседание правительства Еврейской автономной области. На нем было рассмотрено более 20 вопросов. Три целевых программы на 2004 год, касающиеся здравоохранения, приняты единогласно. Речь шла о государственных гарантиях оказания населению Еврейской автономной области бесплатной медицинской помощи, развитии и совершенствовании материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений и дорогостоящих видах медицинской помощи населению. Четвертую программу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних подготовил комитет социальной защиты населения правительства ЕАО. Представляя ее, руководитель комитета Владимир Оводов остановился на результатах выполнения аналогичной программы в 2003 году.

По его информации, в 2003 году за счет данной программы профинансирован ряд комплексных операций по выявлению безнадзорных подростков с целью пресечения фактов вовлечения их в антиобщественную деятельность, а также родителей, не выполняющих свои родительские обязанности. В суды области в ходе этих операций передано 11 материалов об ограничении дееспособности родителей и 51 материал о лишении родительских прав. Профинансированы проведение на территории ЕАО всероссийской межведомственной операции "Подросток", акция "Помоги собраться в школу", мероприятия по оздоровлению и отдыху, профессиональной ориентации и трудоустройству подростков из малообеспеченных и неблагополучных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Оказано содействие в трудоустройстве 1616 несовершеннолетних. Проводились семинары, круглые столы, тиражировалась методическая литература по профилактике безнадзорности и правонарушений. В новой программе, принятой на 2004 год, также предусмотрены социальная защита несовершеннолетних граждан, находящихся в социально-опасном положении, защита прав и интересов детей и подростков. На эти цели выделено 194 тысячи рублей. Губернатор Николай Волков порекомендовал комитету социальной защиты особое внимание обратить на создающийся социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Решением областного правительства создано правление комитета тарифов и цен. Утверждены положение о нем и состав. Заслушана информация об использовании средств целевого бюджетного экологического фонда, которые в сумме чуть более 3 миллионов рублей израсходованы на оздоровление экологической обстановки. Утверждена новая смета доходов и расходов экологического фонда. Члены правительства решили освободить от платы за загрязнение окружающей среды природопользователей, которые осуществляют деятельность в социальной и культурной сферах.

Во второй раз на заседании правительства рассматривался проект Закона Еврейской автономной области "О государственной поддержке граждан, ведущих личные подсобные хозяйства". В новой редакции учтены все замечания, высказанные на предыдущем заседании правительства. Обнаружилось лишь одно разногласие по поводу размера земельных наделов. В итоге предложено закрепить 10 гектаров земли за личным подворьем для ведения подсобного хозяйства. Проект закона области одобрен членами правительства. Но нормативным документом он станет только после рассмотрения и принятия его Законодательным собранием области.

Также на заседании правительства утверждены сметы доходов и расходов целевых бюджетных фондов охраны общественного порядка и "Регистратор", результаты государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений, имеющихся в нашей области, а также мероприятия по восстановлению и охране водных объектов на 2004 год. Внесены изменения и дополнения в закон об областном бюджете этого года.

www.regnum.ru/news/209527.html
28.01.2004


Док. 310110
Перв. публик.: 28.01.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 360

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``