В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Хабаровского края посетил Еврейскую АО Назад
Губернатор Хабаровского края посетил Еврейскую АО
3 декабря в Еврейскую автономную область с официальным визитом прибыл губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. Его встречал губернатор ЕАО Николай Волков. В ходе однодневного визита Виктор Ишаев ответил на вопросы журналистов, встретился с трудовыми коллективами ОАО "Виктория", ОАО "Электротехническая компания БирЗСТ", а также со студентами местных вузов.

Как сообщила "Биробиджанская звезда", на пресс-конференции Виктор Ишаев обозначил цель своего визита: "Я не собираюсь заниматься предвыборной агитацией. Считаю, надо дать избирателям возможность принять решение самостоятельно и осознанно".

Одной из важнейших проблем Дальнего Востока губернатор Хабаровского края считает потерю прежних связей региона с центром России. По его мнению, Дальний Восток становится сырьевым придатком стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Строительство заводов, фабрик, выпуск конкурентоспособной продукции, создание новых рабочих мест - всего этого от иностранных инвесторов, к сожалению, пока не видно. Москва тоже не спешит заниматься проблемами региона.

Виктор Ишаев считает, что на Дальнем Востоке сложился благоприятный политический климат. Руководство Хабаровского края не оказывает никакого противодействия предприятиям из соседних регионов. Если они ищут в крае рынок сбыта, то руководство всегда готово им содействовать. "Продукция производителей из ЕАО востребована у нас, а наша находит покупателя в Биробиджане", - отметил Виктор Ишаев.

www.regnum.ru/news/188887.html
04.12.2003


Док. 310107
Перв. публик.: 04.12.03
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 321

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``