В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам посетил Еврейскую АО Назад
Заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам посетил Еврейскую АО
Биробиджан посетил заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам Салават Аминев. Он встретился с губернатором Еврейской автономной области Николаем Волковым.

В беседе с губернатором руководитель министерства рассказал о том, какая ситуация по налогам и сборам складывается в Дальневосточном регионе. Он отметил, что Еврейская АО - из тех территорий, где налоговики очень добросовестно относятся к своей работе. В 2003 году ими выполнены практически все планы по налогам и сборам. Проблемой остается только единый социальный налог, который, кстати, не полностью собирается по всей России. Заместитель министра высказал свою точку зрения на этот счет и согласился с губернатором, что ставку единого социального налога надо снижать. Он также считает, что одним из ресурсов экономии бюджетных средств может стать слияние в одну структуру двух страховых фондов: социального и медицинского.

Николай Волков и Салават Аминев обсудили и другие проблемы налогообложения, а также совершенствования налоговой системы. Замминистра подчеркнул, что сегодня для эффективности налогового контроля необходимо перейти к электронному документообороту, но этот процесс пока идет медленно. Он попросил губернатора помочь в организации регистрационного центра в Биробиджане, который с 2005 года будет производить постоянную регистрацию физических и юридических лиц. Об этом сообщила пресс-служба администрации ЕАО.

www.regnum.ru/news/179232.html
12.11.2003


Док. 310103
Перв. публик.: 12.11.03
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 403

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``