В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василий Семеньков: Уважаемые земляки! Назад
Василий Семеньков: Уважаемые земляки!
Обратиться к вам через средства массовой информации меня побудила высказанная в мой адрес ложь.

В появившейся в "Брянском рабочем" от 23.03.04 г. статье Лодкин просит председателя правительства РФ М. Фрадкова отозвать из Госдумы законопроект, связанный с дозовой концепцией. Тут же его карманная пресс-служба тиражирует грубую ложь о том, что за этот закон, якобы, ратуют Семеньков и Денин.

Сразу хочу успокоить жителей Брянской области: законопроект, связанный с дозовой концепцией, Госдумой не рассматривался и в планах ее работы на 2004 год не предусмотрен. Вся шумиха вокруг "дозовой концепции", инициированная губернатором Брянской области, связана с предстоящими в декабре этого года выборами. Рейтинг Лодкина и его команды катастрофически падает.

В стремлении дискредитировать Денина и Семенькова губернатор выставляет нас якобы сторонниками нового чернобыльского закона, он делает из нас еще и безумцев, которые якобы только и мечтали получить от избирателей мандаты депутатов российского парламента, чтобы этим самым избирателям тут же насолить.

Господин Лодкин, будучи 8 лет во главе Брянской области, вдруг обеспокоился положением жителей Брянщины, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Не секрет, что ему не нравятся депутаты Государственной думы от Брянской области, избранные без его "благословения" и не разделяющие его взгляды и действия как губернатора.

Готовя свое обращение, Лодкин прекрасно понимал и знал, что:

- во-первых, проект закона, о котором он ведет речь, был представлен в Госдуму прошлого созыва, в которой работали его соратники;

- во-вторых, господину Лодкину также прекрасно известно, что депутатами Госдумы нового созыва данный законопроект не внесен в план работы на 2004 год (хотя ему, скорее всего, хотелось бы, чтобы закон, основанный на дозовой концепции, был принял для того, чтобы очернить нынешних депутатов Госдумы от Брянской области);

- в-третьих, господин Лодкин, наверное забыл, что я с первого дня чернобыльской беды и по настоящее время проживаю на загрязненной территории в городе Новозыбкове, и образно говоря, не по книгам, как он, знаю, что такое чернобыльская беда.

И - о главном. О том, для чего губернатор Брянской области все это делает. Понятно: скоро выборы. А они для политика - это всегда суд людской. Лодкину не с чем выходить на этот суд. И он понимает, что мы будем об этом говорить во весь голос. В нем сольются многочисленные голоса наших избирателей, которые видят, сколь лицемерна его власть, сколь равнодушна к нуждам простых людей. К чернобыльским - тоже. Это из-за полного безволия и бездействия администрации Брянкой области не выполняется чернобыльский закон и чернобыльские программы. Не хватило даже духу, чтобы профинансировать бесплатный проезд больных в медицинские учреждения хотя бы из зоны отселения. Лодкин, уже въехав во власть на "чернобыльском коньке", пытается оседлать его вновь. Сегодня он пишет письмо главе российского правительства, бьет себя в грудь, оказывая, что он против нового чернобыльского закона, что он - защитник чернобыльцев.

Считаю, что имею моральное право сказать ему, что грешно в целях сохранения под собой кресла губернатора в очередной раз спекулировать на чужой беде.

Дорогие земляки! Не позвольте себя обмануть людям, которые беспокоятся и думают только о своих личных интересах.

Для сведения. 26 марта 2004 года Государственная дума приняла в первом чтении поправки в чернобыльский закон, которые непосредственно касаются ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС и направлены на значительное улучшение их социального положения.

В. СЕМЕНЬКОВ, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации



БРЯНСКОЕ ВРЕМЯ, Город: БРЯНСК

Дата: 15 апреля 2004




Док. 310102
Перв. публик.: 15.04.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 274

  • Семеньков Василий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``