В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Еврейской автономной области Николай Волков подписал Соглашение о сотрудничестве с ОАО `Газпром` Назад
Губернатор Еврейской автономной области Николай Волков подписал Соглашение о сотрудничестве с ОАО `Газпром`
29 марта в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и Губернатор Еврейской автономной области Николай Волков подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщает "Finam.ru".

В соответствии с подписанным документом основными направлениями взаимодействия сторон станут: реализация Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона; подготовка и реализация проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов; разработка и реализация проектов газоснабжения и газификации области природным сжиженным газом; разработка и внедрение газосберегающих и энергосберегающих технологий; подготовка и согласование топливно-энергетических балансов на перспективу с эффективным использованием местных ресурсов; создание комплексной системы экологического мониторинга.

Правительство Еврейской АО будет содействовать созданию благоприятного инвестиционного климата для организаций, участвующих в программах, связанных с газоснабжением, газификацией, энергосбережением и улучшением экологической обстановки на территории области.

Газпром - крупнейшая компания России, добывающая 86% природного газа в стране (в 2005 г.: 547,9 млрд куб. м) и контролирующая 25% мировых запасов газа. Компания обеспечивает около 7% ВВП Российской Федерации и приблизительно 11% доходов федерального бюджета.

30.03.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=79&razdel=main&statja=19593

Док. 310087
Перв. публик.: 30.03.07
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 340

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``