В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Еврейской автономной области Николай Волков доложил президенту России Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе Назад
Губернатор Еврейской автономной области Николай Волков доложил президенту России Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе
"Экономика области развивается стабильно, за 5 лет валовый региональный продукт увеличился на 56%, рост промышленности за неполные 6 лет - 46%", - сказал Николай Волков на встрече с Владимиром Путиным, сообщает "Страна.Ru".

По словам губернатора, такая позитивная динамика позволила увеличить доходы бюджета. "Мы не сократили ни одну школу", - сказал Волков. По его словам, в каждом селе сохранена школа, в которой обучаются дети с первого по четвертый классы, а на каждые три-четыре поселка работает так называемая "опорная школа", в которой учатся дети до 11-го класса.

Губернатор также сообщил, о том, что к сдаче готовится роддом на 101 место. "Это будет центр родовспоможения, акушерский комплекс площадью 8,5 тысяч квадратных метров, оснащенный современным оборудованием", - сказал он. Говоря об инфраструктурных проектах в области, Волков сообщил, что недавно был введен в действие тоннель протяженностью 1200 метров. Кроме того, в настоящее время строители приступили к реконструкции тоннеля, который был построен еще в 1914 году.

По мнению губернатора, реализация этих двух проектов позволит создать более эффективную и устойчивую транспортную схему на Транссибирской магистрали. Волков поблагодарил президента за решение вопроса, связанного с необходимостью выделения для строительства трассы Чита - Хабаровск 700 миллионов рублей. По его словам, в этом году будет освоено на строительство дороги полтора миллиарда рублей.

26.09.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=79&razdel=main&statja=14640

Док. 310079
Перв. публик.: 26.09.06
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 345

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``