В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Во вторник завершилась двухдневная поездка губернатора Николая Волкова в Ленинский и Октябрьский районы области Назад
Во вторник завершилась двухдневная поездка губернатора Николая Волкова в Ленинский и Октябрьский районы области
Николай Волков побывал в ряде крестьянско-фермерских хозяйств и провел совещания с руководителями хозяйств всех форм собственности, главами муниципальных образований районов и поселений с участием руководителей органов власти, предприятий и организаций, способствующих решению проблем агропромышленного комплекса.

На состоявшихся встречах обсуждались вопросы развития АПК в рамках реализации соответствующего национального проекта, а также готовность к весенним работам в поле.

Параллельно с этой темой обсуждался и другой не менее важный вопрос - реализация национального проекта по АПК в рамках районных программ. Животноводству было уделено значительное внимание. Национальный проект нацелен на его интенсивное развитие. И это не только на бумаге. В чем Николай Волков лично убедился, побывав со специалистами в ряде крестьянских хозяйств, заявивших о своем активном участии в проекте. Помощником им стал Еврейский филиал Россельхозбанка, предлагающий кредиты на строительство ферм, приобретение скота, техники на выгодных для крестьян условиях. Побывав в этих и других хозяйствах, губернатор отметил, что они практически все начинали заниматься растениеводством. Созданная кормовая база стала основой и для развития животноводства. Любопытно, что в Ленинском районе перспективными считают не только традиционные направления отрасли - разведение КРС и свиней. Есть фермеры, желающие разводить овец и гусей.

На совещаниях в районах обсуждены условия реализации и других направлений национального проекта, в том числе улучшение жилищных условий сельчан, приобретение жилья молодыми специалистами, а также множество вопросов, которые сегодня волнуют руководителей хозяйств. Поднималась и тема вакцинации животных от различных инфекций.

В ходе рабочей поездки губернатор побывал на нескольких новых и строящихся объектах социально-культурного назначения: в доме культуры села Пузино, Полевском культурно-административном центре, Биджанской средней школе, детском саду в селе Нагибово. Об этом корреспонденту "Губернаторы.Ru" сообщили в пресс-службе губернатора.

26.04.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=79&razdel=main&statja=10016

Док. 310076
Перв. публик.: 26.04.06
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 410

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``