В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Николай Волков выступил на съезде муниципальных образований ЕАО, состоявшемся в Биробиджане Назад
Губернатор Николай Волков выступил на съезде муниципальных образований ЕАО, состоявшемся в Биробиджане
В Биробиджане состоялся съезд муниципальных образований ЕАО. На съезде создана новая общественная организация - ассоциация "Совет муниципальных образований Еврейской автономной области".

Как сообщает ИА Дейта.RU, на съезде приняты устав организации, избрано правление в составе 11 человек. Председателем ассоциации избран глава Смидовичского муниципального района Александр Тлусенко. Избраны также три представителя в состав Совета по местному самоуправлению при полпреде Президента в ДВФО.

Губернатор автономии Николай Волков от имени правительства поздравил делегатов съезда с этим событием. Он назвал создание ассоциации первым, но довольно значимым шагом в организации межмуниципального сотрудничества.

Мнение руководителя области - Совет муниципальных образований будет, безусловно, полезным, так как общими усилиями всегда легче добиться результата. Совет муниципальных образований должен стать координатором их деятельности по реализации 131-го федерального закона и других законов, направленных на преобразование местного самоуправления".

Губернатор в своем выступлении остановился на тех задачах, которые стоят и перед областью, и перед муниципальными образованиями в переходный период. В связи с продлением переходного периода реформы местного самоуправления до 1 января 2009 года необходимо еще раз пересмотреть планы своих действий. А если говорить конкретно, то в течение 2006 года надо окончательно определиться, какие вопросы местного самоуправления муниципальные образования готовы будут взять на себя и исполнять в 2007 году, чтобы затем законом области перераспределить эти полномочия между поселениями и муниципальными районами. Наиболее сложная проблема реформирования - это финансовое обеспечение. К концу 2008 года поселения должны взять на себя исполнение в полном объеме всех вопросов местного значения, определенных законодательством.

21.04.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=79&razdel=main&statja=9997

Док. 310073
Перв. публик.: 21.04.06
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 365

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``