В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин встречался с губернатором Хабаровского края Назад
Владимир Путин встречался с губернатором Хабаровского края
Президент РФ принял губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева и главу Еврейской Автономной области Николая Волкова

Виктор Ишаев докладывал Президенту о завершении прокладки газопровода Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск. Новая магистраль, по которой энергоресурсы будут поставляться исключительно на внутренний рынок, должна помочь развитию промышленности всего региона.

Владимир Путин: "Хочу обратить внимание на два момента. Первое: мы должны думать об энергетическом балансе в стране и в субъектах Федерации. Невозможно всe подвесить на один газ. Даже с точки зрения безопасности. Нам нужны разные источники энергии, причем первичной энергии - газ, топочный мазут и обязательно уголь. Вы у себя в крае тоже на это обратите внимание. Второе. В Хабаровском крае газ используется для внутреннего потребления. В соответствии с действующим законодательством, у нас единое экспортное окно - компания "Газпром". Чтобы ни у акционеров, ни у всех заинтересованных лиц не возникало соблазна отправлять за границу то, что предназначено для внутреннего потребления".

Также Президент принял губернатора Еврейской АО. Николай Волков сообщил главе государства, что экономика региона стабильно развивается. За 5 лет рост промышленности составил почти 50 процентов. Эти показатели позволили увеличить доходы бюджета. В области активно строят дороги, недавно в строй был введен тоннель протяженностью свыше километра. Регион гордится тем, что на селе не была закрыта ни одна школа.

26.09.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=79&razdel=main&statja=14643

Док. 310067
Перв. публик.: 26.09.06
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 348

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``