В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава МВД приветствовал учреждение премии `Выбор` Назад
Глава МВД приветствовал учреждение премии `Выбор`
Презентация премии "Выбор", учрежденной правозащитным движением "Сопротивление" при поддержке телекомпании НТВ, прошла в среду в столице. Ее будут вручать ежегодно "за гражданское     мужество в противостоянии преступности". Первое награждение состоится уже в ноябре этого года.

Премия будет вручаться по трем номинациям: жителям России, которые спасли жизнь другого человека, рискуя собой; сотрудникам правоохранительных органов, которым рамки их профессиональных обязанностей диктует не только устав, но и совесть; общественным и государственным деятелям, представителям СМИ, которые последовательно отстаивают права жертв преступности.

Номинантов определит общественный совет премии, в который вошли представители силовых структур, общественные деятели и деятели культуры, в том числе заместитель министра внутренних дел РФ Николай Овчинников, кинорежиссер, депутат Госдумы РФ Станислав Говорухин, академик Сергей Капица и другие.

Как сообщила лидер "Сопротивления" Ольга Костина, накануне презентации новой премии в адрес оргкомитета поступило приветствие от министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. "Для нас это очень важно, потому что деятельность "Сопротивления" тесно связана с работой правоохранительной системы. Мы стараемся завязать контакты со всеми структурами. Пока значительно больше подвижек в сотрудничестве с МВД, чем с остальными ведомственными структурами. И для нас очень важно, что Рашид Гумарович также заинтересован в этой работе", - сказала она.

"Приятно чувствовать, что наша идея воспринимается, очень хорошо, что и на государственном уровне, и у нас, есть понимание необходимости работы с гражданами. И сколько бы претензий мы не имели к системе, только совместными усилиями можно что-то поправить. Это важный шаг", - добавила Ольга Костина.

Что еще случилось?

Правда.ru

Док. 309940
Перв. публик.: 18.04.07
Последн. ред.: 27.05.07
Число обращений: 874

  • Нургалиев Рашид Гумарович
  • Костина Ольга Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``