В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гарегин Тосунян: Система охраны банков в России нуждается в улучшении Назад
Гарегин Тосунян: Система охраны банков в России нуждается в улучшении
Система охраны банков в России нуждается в улучшении, заявил РИА Новости в воскресенье президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян.

"Нам нужно максимизировать реальную защиту банков", - сказал Тосунян в связи с ограблением филиала АКБ "Зернобанк" в Барнауле, в котором накануне ночью неизвестные убили одного охранника и украли деньги и ценности из 37 ячеек.

Он пообещал, что АРБ предпримет ряд конкретных мер в данном направлении.

"Общество должно уметь охранять свои кредитные организации, иначе нельзя рассчитывать на доверие населения к банковской системе", - сказал глава АРБ.

В Барнауле в ночь на 27 мая был ограблен филиал АКБ "Зернобанк", убит один охранник. Похищены денежные средства и ценности из 37 ячеек граждан. По предварительной информации, сумма похищенного может достигать нескольких десятков миллионов рублей. Точную сумму банк сможет назвать после сбора данных со своих клиентов.

Происшествие в Барнауле стало уже вторым громким ограблением банка в России за последний месяц. В ночь на 12 мая в Чите было совершено ограбление Байкальского банка Сбербанка России. Грабители убили двух охранников, похитили из хранилища и банкоматов более 38 миллионов 690 тысяч рублей, десять слитков золота общим весом 250 граммов и семь слитков серебра весом 1750 граммов, а также пистолет одного из охранников.


27/05/2007
http://www.rian.ru/defense_safety/20070527/66155114.html





Док. 309935
Перв. публик.: 27.05.07
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 338

  • Тосунян Гарегин Ашотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``