В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф провел заседание оргкомитета Петербургского экономического форума Назад
Герман Греф провел заседание оргкомитета Петербургского экономического форума
В Петербурге под председательством министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа состоялось заседание оргкомитета 11 петербургского международного экономического форума. На повестку заседания вынесены вопросы о подготовке мероприятий и выставок в рамках форума, культурные программы, работы с участниками и гостями. Членами оргкомитета запланирован осмотр территории выставочного комплекса Ленэкспо с целью оценить последний этап подготовки площадки к форуму.
В работе форума предполагается участие более 5 тыс. человек. Индивидуальные приглашения были направлены лидерам мирового бизнеса, политических кругов и экспертов более чем из 50 стран мира. Впервые в форуме примут участие представители более 70 регионов Российской Федерации.

Особый интерес, по замыслу организаторов, вызовет появление ярких фигур, добившихся успеха в сферах, не связанных с политикой и экономикой. Также внимание участников должны привлечь российские бизнесмены в возрасте до 40 лет, имена которых сегодня авторитетны как в России, так и во всем мире. Подготовлена уникальная культурная программа для участников форума и жителей Санкт-Петербурга.

Напомним, что 22 апреля в Лондоне открылся еще один Российский экономический форум. В последний момент, по сообщениям СМИ, Кремль неофициально рекомендовал российским госчиновникам и представителям госкомпаний отказаться от посещения РЭФ. Эксперты называли две причины такого решения: ухудшение отношений с Великобританией и намерение Кремля повысить статус Международного экономического форума, проводимого в июне в Санкт-Петербурге.

Российские государственные СМИ объяснили нежелание России участвовать в Лондонском форуме чисто экономическими причинами. По сообщению ИТАР-ТАСС, в последние несколько лет РЭФ утратил свое былое значение и больше не является ключевым событием, определяющим экономическое сотрудничество России и западного частного капитала на предстоящие 12 месяцев.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 309635
Опублик.: 26.05.07
Число обращений: 686

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``