В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин: Минтранс разработал программу развития аэродромной сети для роста авиаперевозок в РФ Назад
Игорь Левитин: Минтранс разработал программу развития аэродромной сети для роста авиаперевозок в РФ
Минтранс разработал программу развития аэродромной сети гражданской авиации для стабильного роста авиаперевозок в РФ и повышения авиационной подвижности населения. Об этом заявил сегодня глава Минтранса Игорь Левитин.

Он отметил, что проект программы будет внесет на рассмотрение правительства летом этого года и уже 1 июля будет утверждена еще одна программа по безопасности полетов гражданской авиации. Приоритетом программы станет подготовка авиационного персонала, создание системы поддержания летной годности воздушных судов и поддержание инфраструктуры аэропортов, введение госмониторинга уровня безопасности полетов и контроль за их выполнением.

Левитин сказал, что будет продолжена реализация мер по укрупнению авиакомпаний и формированию их маршрутной сети, созданию институтов национальных операторов аэродромной сети и формированию крупных транспортных узлов - аэропортов-хабов.

Глава Минтранса отметил, что планируется привлечение частных инвестиций, "в частности, через приватизацию аэропортовых терминалов, и концессию аэропортовой инфраструктуры, включая взлетно-посадочные полосы. Мы ведем работу по подготовке предложений по консолидации активов авиапредприятий Дальнего Востока на базе "Аэрофлота", куда планируется ввести ФГУП "Дальавиа" и ОАО "Владивостокавиа".

Левитин также сообщил, что Минтранс планирует оказывать содействие авиакомпаниям, которые предлагают низкие тарифы на перевозки пассажиров, "расширяя географию их полетов"."Мы будем поддерживать те авиакомпании, которые могут по цене, ниже обычной, предоставлять транспортные услуги пассажирам, расширяя географию их полетов", - сказал министр.

Он отметил, что также поддержка авиакомпаний будет заключаться в выдаче лицензий на маршруты перелетов. Министр пояснил, что это коснется всех авиакомпаний, предлагающих выгодные цены на маршруты, а не только системы "лоу-кост".

http://www.itar-tass.com

Док. 309287
Опублик.: 25.05.07
Число обращений: 794

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``