В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президентские выборы-2008 вызывают большой интерес у россиян Назад
Президентские выборы-2008 вызывают большой интерес у россиян
Предстоящие в России президентские выборы-2008 в той или иной степени интересны для почти 80% россиян. Об этом свидетельствуют данные майских исследования "Левада-Центра".

При этом более половины респондентов (54%) считают, что между претендентами на высший пост в государстве не будет реальной борьбы, и победу на выборах одержит кандидат, которому отдаст предпочтение Владимир Путин.

По сведениям социологов "Левада-Центра", голосовать принципиально за другого кандидата собирается десятая (11%) часть опрошенных. Еще 35% заявляют, что сделают выбор, в зависимости от обстоятельств, однако не уточняют каких именно.

40% участников опроса уверены, что обстановка в стране после президентских выборов останется стабильной, треть (34%) - предвидят обратное, еще четверть (24%) - затруднились с прогнозом.

Половина респондентов (50-53%) считают, что курс Владимира Путина будет продолжен, если президентом РФ станет Сергей Иванов или Дмитрий Медведев. Примерно столько же респондентов (46-47%) верят, что Россия после победы одного из них по-прежнему будет идти по пути демократии.

Несмотря на то, что 59% россиян поддержали бы поправки в Конституцию РФ, позволяющие Владимиру Путину избираться на третий срок, 43% опрошенных полагают, что он не пойдет на это.

25 мая 2007 г.
http://www.newsn.ru/

Док. 309221
Опублик.: 25.05.07
Число обращений: 2766

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Сергей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``