В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат против Назад
Депутат против
Трудно представить, что творилось бы в Дзержинске, не будь он в окружении лесов. Но лес не только легкие города химиков. Если учесть, что большинство его жителей постоянно занимаются сбором грибов и ягод, а некоторые и охотой, он еще и надежный кормилец.

Поэтому обсуждение новых положений Лесного кодекса РФ российскими законодателями вызывает большую тревогу у дзержинцев. Ведь проект предусматривает введение частной собственности на лесные участки. Новоявленные хозяева навряд ли разрешат свободное посещение леса населением.

И здесь большие надежды дзержинцы возлагают на депутата Государственной думы Владимира Стальмахова и предполагают, что он встанет на их сторону, когда Госдума будет принимать новый закон. Однако что думает и как относится к передаче леса в частные руки сам народный избранник? В интервью нашему корреспонденту он сказал:

- Отрицательно. И сегодня не только я отношусь к этому отрицательно. Да, есть лоббисты, которые двигают эти законы. Они известны. Не зря министром природных ресурсов поставили Трутнева. Это действительно государственник, патриот, который не даст разворовывать дальше наши природные ресурсы. Я думаю, что они будут потихонечку возвращаться под государственный контроль.

При принятии положения о передаче леса в частные руки Владимир Стальмахов будет голосовать против.

Дай-то бог, чтобы его голос оказался в большинстве. Дзержинцам расставаться с лесом ой как не хочется.

Зоя АВТАЕВА, собкор "НН"

г. Дзержинск.



НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ, Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД

Дата: 13 апреля 2004


Док. 308969
Перв. публик.: 13.04.04
Последн. ред.: 24.05.07
Число обращений: 235

  • Стальмахов Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``