В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Стальмахов: Искушение покушением? Назад
Владимир Стальмахов: Искушение покушением?
В истории с покушением на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса вопросов становится больше, чем ответов, да и те никак не укладываются в логические рамки железного римского права: "Кому это нужно?". Действительно, кому? Дать оценку происшедшему мы попросили депутата Госдумы, члена Комитета по безопасности Владимира Стальмахова

- Все это очень похоже на инсценировку покушения, так как профессионал такого высокого ранга, как полковник Квачков, не допустил бы тех явных ошибок, которые были сделаны. Демонстративно брошенная около дома машина, следы в лесу, стрельба из автомата по бронированной машине - все это скорее иллюстрация к пособию, как нельзя совершать теракты.

Полковник Квачков - это человек, геройски проявивший себя в Афганистане, специалист высокого уровня и подозревать его в преступлении, я считаю, - просто плевок в сторону армии. Что касается каких-то взрывателей, найденных у него, то у любого человека, вернувшегося сегодня из "горячей точки", дома можно обнаружить более существенный арсенал, но это не значит, что все они - потенциальные террористы. Господин Чубайс, очевидно, собирается участвовать в выборах 2008 года, а его рейтинг сильно упал и сегодня низок как никогда. Впрочем, он никогда и не был высоким. Поэтому, что касается самого взрыва, считаю, в этом должны разбираться те, кому это положено по закону. Ну а что касается политических амбиций самого Чубайса, то к Анатолию Борисовичу люди относятся очень негативно, особенно в глубинке. Ведь Россия - это не только Москва и Санкт-Петербург, где жизнь более сытая. Похоже, что господин Чубайс это до сих пор не понял.







Парламентская Газета, Город: Москва
Дата: 23 Марта 2005


Док. 308950
Перв. публик.: 23.03.05
Последн. ред.: 24.05.07
Число обращений: 276

  • Стальмахов Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``