В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Мавроди хочет вернуть деньги обманутым вкладчикам `МММ` Назад
Сергей Мавроди хочет вернуть деньги обманутым вкладчикам `МММ`
Основатель "МММ" Сергей Мавроди намерен расплатиться с вкладчиками скандально известной финансовой пирамиды. Об этом он сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы". Он уверил, что собирается "что-нибудь предпринять" для возврата денег обманутым вкладчикам.

Однако Мавроди уточнил, что расплачиваться с вкладчиками "МММ" он собирается не из личных средств, поскольку все они конфискованы по решению суда. Радиостанция напоминает, что число обманутых вкладчиков "МММ", по неофициальным данным, составляет не менее 10 млн. Средства же, вложенные ими в финансовую пирамиду, оцениваются экспертами в несколько миллиардов долларов.

В своем интервью он поделился и некоторыми другими планами на ближайшее будущее. В частности, "первый российский мошенник", как окрестили его СМИ, собирается издать книгу об истории "МММ" и своем тюремном заключении.

По словам Мавроди, в книгу войдут рассказы людей, с которыми он сидел в одной камере в СИЗО: это исполнители таких громких убийств последнего времени, как убийства Андрея Козлова и Пола Хлебникова, а также организатор взрыва на Черкизовском рынке.

Напомним, Мавроди вышел на свободу во вторник, 22 мая, проведя в тюремной камере 4,5 года.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 308704
Опублик.: 24.05.07
Число обращений: 317

  • Мавроди Сергей Пантелеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``