В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Стрельников: Инициатива Президента РФ является правильной и своевременной Назад
Александр Стрельников: Инициатива Президента РФ является правильной и своевременной
Со 2 по 11 октября депутат Государственной думы А. Н.Стрельников находился с рабочим визитом в Кировской области. Он встречался с избирателями, обсуждал наболевшие социально-экономические вопросы, принял участие в заседании политического Совета партии "Единая Россия", побывал в районах области, где встречался с представителями власти и бизнеса.

Но главной целью визита А.Н. Стрельникова в области была встреча с депутатами областного Законодательного собрания для обсуждения инициативы Президента РФ по реформированию системы исполнительной власти в стране. Как известно, В.В. Путин предложил следующую схему:

высшее должностное лицо субъекта Федерации (губернатор) должен наделяться по представлению главы государства соответствующими полномочиями законодательным органом власти субъекта Российской Федерации. По сути, глава субъекта Федерации будет назначаться президентом и проводить его политику на местах.

А.Н. Стрельников считает, что данная инициатива является правильной и своевременной. Фактически речь идет о построении единой системы исполнительной власти в центре и на местах, которая будет работать как целостный механизм. Подобная система обеспечит реализацию решений главы государства на местах, снизятся бюджетные расходы на выборы, а исполнительная власть будет работать более эффективно. Одним словом, сильная власть - сильное государство.

По мнению депутата, реформа существенно повысит ответственность губернаторов за развитие региона как перед населением, так и перед президентом. А в масштабах страны новый закон позволит проводить единую, согласованную и скоординированную политику.

П. Ануфриев, помощник депутата Госдумы РФ А.Н. Стрельникова



ВЯТСКИЙ КРАЙ

Док. 308683
Перв. публик.: 14.10.04
Последн. ред.: 24.05.07
Число обращений: 273

  • Стрельников Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``