В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель пригласил австрийских парламентариев на Урал Назад
Эдуард Россель пригласил австрийских парламентариев на Урал
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель пригласил австрийских парламентариев посетить Средний Урал с целью развития партнерских отношений. Свое приглашение Россель озвучил, выступая на встрече с депутатами Нижней палаты австрийского парламента в рамках визита в Вену официальной делегации РФ.

Россель отметил, что для Свердловской области Австрия является важным торговым партнером. В 2006 году товарооборот с республикой вырос по сравнению с предыдущим годом на 79 проц. "И хотя его сумма пока незначительна - 1,3 млрд руб, потенциал для развития торговых отношений огромен", - отметил Россель.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте информации губернатора, австрийские компании активно сотрудничают с предприятиями Свердловской области. Например, Нижнетагильский металлургический комбинат, Трубная металлургическая компания, Серовский металлургический завод оснащают свои цеха оборудованием австрийской фирмы "ФЕст-Альпине". Нижнетагильский завод "Уралхимпласт" - один из крупнейших производителей синтетических смол и пластмасс в России - является совместным российско-австрийским предприятием. Налаживается сотрудничество Свердловской области с федеральной землей Каринтия.

В сентябре 2006 года с руководством Австрийского агентства экономического развития была достигнута договоренность о подготовке соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Свердловской областью и землей Каринтия. Проект соглашения готов, подписать его планируется в сентябре 2007 года.

http://www.itar-tass.com
Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Ганин

Док. 308682
Опублик.: 24.05.07
Число обращений: 866

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``