В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф: Чечне требуется ещё больше федеральных денег Назад
Герман Греф: Чечне требуется ещё больше федеральных денег
Владимир Путин на традиционном совещании с членами правительства в Кремле заявил о необходимости продолжать выплату компенсаций за утраченное имущество и жилье жителям Чечни. "Выплата компенсаций должна быть продолжена. Может быть, и нужно что-то дорабатывать, совершенствовать, но не останавливать. Эта работа должна продолжаться", - сказал президент России.

Глава Минэкономразвития России Герман Греф в свою очередь просит президента и премьер-министра России? начиная с 2005 года? в несколько раз увеличить финансирование программы восстановления Чечни. "Если мы хотим реально в короткие сроки восстановить экономику республики, нам предстоит серьезно увеличить затраты на инфраструктуру", - заявил Греф. Как считает министр, после усиленного финансирования в течение двух-трех лет в Чечню придет частный капитал, у людей появится работа, бизнес и будут обеспечены возможности нормального развития республики. Греф также считает необходимым создать абсолютно понятную, прозрачную схему финансирования программы восстановления Чечни.

Напомним, что одной из главных проблем республики остается разворовывание государственных финансов. О нецелевом и неэффективном использовании этих средств неоднократно заявлял глава Счетной Палаты России Сергей Степашин.


http://www.regnum.ru/news/261778.html

17.05.2004

Док. 308673
Перв. публик.: 17.05.04
Последн. ред.: 24.05.07
Число обращений: 401

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``