В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Сысоев: Землю надо беречь Назад
Александр Сысоев: Землю надо беречь
Одним из законопроектов, принятых в первом чтении депутатами Государственной Думы четвертого созыва, стал законопроект "О переводе земель из одной категории в другую". Активное участие в его обсуждении принял наш земляк, депутат Александр Сысоев, поскольку законотворческая деятельность Александра Митрофановича как председателя подкомитета Аграрного комитета непосредственно связана с проблемами земельных отношений.
Этим документом предлагается установить достаточно жесткий механизм изменения целевого использования земельных участков, что, по мнению Александра Сысоева, поможет устранить злоупотребления со стороны должностных лиц, которые сознательно переводят сельскохозяйственные угодья в бросовые земли, а застройка ведется хаотично и своевольно.
Отныне же сельскохозяйственные земли можно будет перевести в другую категорию только в случае, когда их нельзя использовать по прямому назначению: если они попадают в зону экологической или техногенной катастрофы, если на них размещаются важные государственные объекты, а также при изменении границ поселений.
Кроме того, теперь, чтобы использовать любую землю по другому назначению, ее собственник или арендатор должны будут обращаться с ходатайством к областной или местной власти, прилагая к нему не только землеустроительную документацию, но и расчеты ожидаемой прибыли или убытков.
Принятие такого закона, - считает депутат Сысоев, - позволит значительно повысить ответственность за эффективность использования каждого участка земли. В том числе и воронежской.



КОММУНА, Город: ВОРОНЕЖ
Дата: 05 мая 2004

Док. 308655
Перв. публик.: 05.05.04
Последн. ред.: 24.05.07
Число обращений: 265

  • Сысоев Александр Митрофанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``