В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Сысоев: Необходима тщательная проработка проблемы Назад
Александр Сысоев: Необходима тщательная проработка проблемы
Споры вокруг рынков "Юго-Западный" и "Придача" грозят перерасти не только в конфликт между городской и областной властью, но и в открытое недовольство нескольких тысяч людей, торгующих на них. По крайней мере, об этом свидетельствует обращение частных предпринимателей, опубликованное в газете "Воронежское обозрение" (2 июня 2004 года). Хотя пока все стороны заинтересованы, чтобы вопрос решился цивилизованно.

Депутат Госдумы Александр Сысоев по многочисленным просьбам своих избирателей еще в апреле сделал запрос в адрес администрации и городского совета Воронежа, в котором подчеркнул, что в сложившейся ситуации считает необходимой "тщательную, взвешенную проработку проблемы", связанной с реконструкцией муниципальных рынков. Самое главное, чтобы в конечном итоге не пострадали люди, для которых рынки являются местом работы: частные предприниматели, а также крестьяне окрестных сел, которые привозят для продажи свою продукцию.

Мэр Воронежа Борис Скрынников, отвечая на депутатский запрос, 14 апреля текущего года сообщил, что "предполагается ввести мораторий на 6 месяцев на проведение реорганизации рынков, заключить договор аренды на имущество администрации города с муниципальными рынками с целью увеличения поступлений в бюджет города, не сокращать рабочие места на рынках. Кроме того, дано поручение департаменту градостроительства и земельных отношений найти площади для новых рынков с целью привлечения инвесторов".

Судя по последним публикациям в СМИ, отношение к этому вопросу меняется и дальнейшая судьба муниципальных рынков по-прежнему не ясна. Это вызывает обоснованное беспокойство. И депутат Госдумы Александр Сысоев вынужден еще раз обратить внимание местной власти на социальную значимость проблемы.

Пресс-служба депутата Госдумы А.М.Сысоева.



МОЛОДОЙ КОММУНАР (Воронеж), Город: ВОРОНЕЖ

Дата: 17 июня 2004


Док. 308644
Перв. публик.: 17.06.04
Последн. ред.: 24.05.07
Число обращений: 245

  • Сысоев Александр Митрофанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``