В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялась встреча депутата Государственной думы РФ, секретаря политсовета Воронежского регионального отделения `Единой России` Александра Сысоева с активистами военных общественных организаций области. Назад
Состоялась встреча депутата Государственной думы РФ, секретаря политсовета Воронежского регионального отделения `Единой России` Александра Сысоева с активистами военных общественных организаций области.
21 февраля состоялась встреча депутата Государственной думы РФ, секретаря политсовета Воронежского регионального отделения "Единой России" Александра Сысоева с активистами военных общественных организаций области. Надо сказать, что встреча в таком формате прошла впервые. Были затронуты вопросы социальной защиты военнослужащих: подробно обсуждались проблемы своевременной индексации пенсий и обеспечение военных жильем.- "Единая Россия" выступала и выступает за сильную и боеспособную армию как надежную гарантию безопасности нашего государства, - заявил Александр Сысоев . - Полностью поддерживая курс модернизации Вооруженных сил, необходимо в то же время как можно скорее решать социальные проблемы военнослужащих. Как известно, в 2006-2007 годах была проведена индексация их денежного содержания и военных пенсий. В декабре текущего года эти выплаты увеличатся еще на 15%, и как минимум одно повышение будет проведено в следующем году. В итоге к концу 2008-го реальные зарплаты и пенсии военных должны увеличиться не менее чем в 1,5 раза.Однако здесь возникают трудности с перерасчетом чисто технического характера. Нам надо совместными усилиями с ними разобраться. Вторая проблема - обеспечение жильем военнослужащих, уволенных в запас. Только в прошлом году в рамках областной программы вы* дано 137 жилищных сертификатов на 111 миллионов рублей. Однако это обеспечит жильем лишь малую часть бывших военных. Потребуется еще немало усилий, чтобы окончательно снять эту проблему. Руководитель воронежских единороссов выразил надежду, что "сегодняшний разговор поможет нам определить пути ее решения".Много времени участники встречи посвятили теме военно-патриотической работы в учебных заведениях, организации специализированных школьных клубов и летних лагерях. На этом акцентировали внимание представители общественной организации "Инвалиды войны в Афганистане" и Воронежского казачьего общества. В итоге собравшиеся единодушно приняли решение о создании под эгидой регионального отделения "ЕР" координационного Совета ветеранов и военных общественных организаций.

Единая Россия, г. Москва

Дата: 26 Февраля 2007

www.er-duma.ru/pubs/21373

Док. 308594
Перв. публик.: 26.02.07
Последн. ред.: 24.05.07
Число обращений: 308

  • Сысоев Александр Митрофанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``