В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Виноградов заявил, что Бюджет 2007 года сбалансированный, социально выраженный и имеет инвестиционную направленность Назад
Николай Виноградов заявил, что Бюджет 2007 года сбалансированный, социально выраженный и имеет инвестиционную направленность
Коллегия областной администрации рассмотрела проект главного финансового документа области на будущий год. Согласно оценке губернатора, бюджет - сбалансированный и социально выраженный. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, объем его расходов на 2007 год составит около 17 миллиардов рублей, что на 19% выше уровня текущего года.

С первого сентября будущего года запланировано увеличение стипендий учащимся учреждений начального и среднего профессионального образования в полтора раза. Денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, жертвам политических репрессий, семьям с детьми, детям-сиротам увеличатся в среднем на на 10%. Особенностью бюджета будущего года является то, что объем средств, выделяемых муниципальным образованиям для реализации полномочий, превышает объем федеральной поддержки региона. Это значит, что областным структурам в своей работе придется рассчитывать исключительно на собственные доходы. Кроме того, уровень дотаций региона должен снизиться по сравнению с текущим годом почти на 14 %.

По мнению главы области главный финансовый документ имеет инвестиционную направленность. Значительно возрастет объем средств на развитие сельского хозяйства, дорожного строительства, сектора природопользования. В три раза будут увеличены средства на поддержку малого бизнеса, предпринимательства и торговли. Проекта бюджета 2007 года будет вынесен на рассмотрение Законодательного собрания области, сообщает "Владимирская служба новостей".

24.10.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=33&razdel=main&statja=15628

Док. 308536
Перв. публик.: 24.10.06
Последн. ред.: 24.05.07
Число обращений: 690

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``