В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Владимирской области Николай Виноградов считает, что при наведении порядка на рынках кампанейщины не будет Назад
Губернатор Владимирской области Николай Виноградов считает, что при наведении порядка на рынках кампанейщины не будет
Губернатор Владимирской области Николай Виноградов, встречавшийся сегодня с журналистами областных СМИ, обозначил позицию областных властей в связи с заявлением президента России о необходимости "срочного наведения порядка на торговых рынках страны с целью избавления их от полукриминальных элементов, бесконечных перекупщиков и нелегальных мигрантов".

"Эти вопросы актуальны, интересуют всех, но в то же время крайне важно, чтобы не допустить какогото ажиотажа и перегибов, - отметил глава администрации области, сообщает "Владимирская Служба Новостей". - Бороться необходимо с правонарушителями, с людьми совершающими преступления, но ни в коем случае нельзя процесс превращать в кампанейщину, и, тем более, нельзя подходить к этому по этническому принципу, о чем, в частности, говорится и в поручении президента. Поручение оформлено документом, который направлен в соответствующие министерства и в целом кабинету министров. Будем в этом направлении работать и мы".

Как подчеркнул Николай Виноградов, во Владимирской области проверки состояния дел на оптовых рынках, работа которых отражается на настроении и благосостоянии очень большого количества людей, проводятся достаточно регулярно и меры по наведению порядка применяются. Подобная такая проверка во Владимирской области проводилась в мае этого года: "Мы создавали большую комиссию, которая проверяла ситуацию на оптовых рынках. И в отношении наведения порядка меры принимались. Очевидно, что в ближайшее время мы к этим вопросам вернемся".

Вместе с тем владимирский губернатор отметил, что действенность принимаемых мер могла быть и выше, если бы в данной сфере была бы более четко проработана нормативно-правовая база: "Эти вопросы регулируются примерно шестидесятью нормативными актами. Очевидно, что нужен какой-то целостный документ, который объединял бы все проблемы и отвечал на те вопросы, которые появляются у людей, - как у работающих на рынках, так и покупающих там товары".

12.10.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=33&razdel=main&statja=15224

Док. 308535
Перв. публик.: 12.10.06
Последн. ред.: 24.05.07
Число обращений: 684

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``