В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Н. Виноградов: Начал дело и в кусты? Назад
Н. Виноградов: Начал дело и в кусты?
Губернатор Владимирской области не является в суд над журналистом Ташлыковым, якобы оскорбившем его на интернет-форуме

В городе Коврове Владимирской области 14 февраля состоялось судебное заседание по обвинению журналиста Дмитрия Ташлыкова в оскорблении губернатора в разговоре на интернет-форуме. Истец - губернатор Владимирской области Николай Виноградов не приехал на суд. Прокурор Кальков и представитель администрации Владимирской области Зайчиков не смогли объяснить неявку губернатора. Об этом сообщил корреспондент Каспарова.Ru.
Заседание началось с оглашения докладной судебных приставов, так и не отыскавших модератора "ковровского" форума LonelyLion'а, он же Лев Артурович Ткаченко. По указанному в паспорте адресу тот не проживает, по номинальному месту работы - компошкола "Магистр" вообще такого не знают. Затем суд начал выяснять причины неявки истца, которые не смог объяснить его представитель. По ходатайству прокурора, после оглашения материалов дела, судебное заседание перенесено на 26 февраля.

На судебное заседание не были допущены съемочные группы телканалов НТВ (Антон Войцеховский) и "ТВ 6. Владимир".

Напомним, что уголовное дело было заведено по жалобе Виноградова, который посчитал обидными для себя многие записи участников форума города Ковров. Глава региона был недоволен тем, как обсуждалась на форуме работа областной администрации. Он подал заявление об оскорблении должностного лица и клевете в свой адрес в прокуратуру, милицию и ФСБ. Следователи установили пятерых человек, их пригласили их на допросы и даже изъяли компьютеры. Но на скамью подсудимых сел лишь владимирский журналист Дмитрий Ташлыков.

Экспертиза не смогла подтвердить вину конкретных граждан. Нет доказательств того, что журналист и имя на форуме - это один и тот же человек. Сам Ташлыков тождество отрицает. Напомним, что следователям была передана нформация о пароле и логине журналиста, что является нарушеним законодательства о защите персональных данных.

15.02.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=33&razdel=main&statja=18604

Док. 308526
Перв. публик.: 15.02.07
Последн. ред.: 24.05.07
Число обращений: 663

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``