В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Язев: Энергетическая хартия в сегодняшнем виде ни в коем случае не будет подписана Россией Назад
Валерий Язев: Энергетическая хартия в сегодняшнем виде ни в коем случае не будет подписана Россией
Энергетическая хартия в сегодняшнем виде ни в коем случае не будет подписана Россией. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции по окончании международной конференции "Энергетический диалог Россия-ЕС: газовый аспект" председатель комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев. При этом он считает, что основные принципы могут быть заложены в новое всеобъемлющее соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Россией и Евросоюзом.

"Основные принципиальные положения Энергетической хартии принимаются российской стороной", но в то же время ряд положений "абсолютно неприемлем", отметил Язев. По его словам, "в проекте нового соглашения наши принципы мы изложили, но работу над ним блокирует Польша".

"Нужны новые, справедливые правила торговли, в которой Россия будет участвовать", - считает председатель комитета Госдумы, поэтому Россия имеет полное право участвовать в выработке норм. Кроме того, он предположил, что подобное соглашение о торговле и энергобезопасности можно разработать в будущем и в рамках Организации Объединенных Наций.

http://www.itar-tass.com
Спец.корр.ИТАР-ТАСС Михаил Щербаков

Док. 308497
Опублик.: 24.05.07
Число обращений: 531

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``