В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф: Бюджетные средства на празднование 1000-летия Ярославля в 2010 году будут увеличены, частные инвестиции составят около 25-28 млрд рублей Назад
Герман Греф: Бюджетные средства на празднование 1000-летия Ярославля в 2010 году будут увеличены, частные инвестиции составят около 25-28 млрд рублей
Финансирование из бюджетов всех уровней мероприятий по подготовке к празднованию 1000-летия Ярославля в 2010 году будет увеличено, а частные инвестиции могут достичь за три года 25-28 миллиардов рублей.

Финансирование дорожного строительства и реконструкция исторических памятников города обсуждались в среду на очередном заседании Координационного совета по подготовке к празднованию 1000-летия Ярославля под руководством главы МЭРТ Германа Грефа.

По итогам заседания Греф констатировал, что текущее финансирование недостаточно. Он объяснил это тем, что правительство утвердило объем финансирования на 2007-2010 годы, не разбив его по годам.

"Мы договорились, что в течение недели город и область (администрация Ярославля и области) подготовит разбивку по годам, и мы донесем ее до заказчиков", - сказал Греф. Так, по его словам, из предусмотренных на реставрацию исторических памятников более чем 300 миллионов рублей в этом году выделено только 3,5 миллиона рублей.

Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын сообщил журналистам, что пока план мероприятий предусматривает финансирование из федерального бюджета на 2007-2010 годы в объеме 6,8 миллиардов рублей, из бюджета области - 7 миллиардов рублей. Областная администрация намерена увеличить свою часть финансирования до 10 миллиардов рублей. Кроме этого, область хочет получить дополнительные средства из федерального бюджета на реконструкцию городской дорожной сети, строительство набережной и Конгресс-центра.

По словам Грефа, деньги на строительство новых дорожных развязок в Ярославле могут быть выделены в качестве субсидий, которые предусмотрены в этом году субъектам РФ на расширение дорожной сети.

Помимо бюджетных средств, область рассчитывает в течение трех лет привлечь частные инвестиции в объеме 25-28 миллиардов рублей.

РИА Новости

Док. 308493
Опублик.: 24.05.07
Число обращений: 667

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``