В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кандидаты в президенты России начали агитационную кампанию. Кремль определился с преемником Назад
Кандидаты в президенты России начали агитационную кампанию. Кремль определился с преемником
На этой неделе сразу два кандидата в президенты РФ - лидер КПРФ Геннадий Зюганов и первый вице-премьер правительства Сергей Иванов - выступят перед журналистами с программными заявлениями. Корреспондент "Нового Региона" полагает, что это невозможно расценить иначе, как старт президентской кампании.

В среду, 23 мая, в 12:00 в центральном офисе агентства "Интерфакс" состоится пресс-конференция первого вице-премьера РФ Сергея Иванова. Тема: "Промышленное развитие России: проблемы и перспективы". В ходе пресс-конференции будет установлен телемост с Новосибирском, Екатеринбургом, Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом и Ростовом-на-Дону, что даст возможность задать вопросы первому вице-премьеру журналистам из региональных СМИ. Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире телеканалом "Вести 24".

Как отмечает корреспондент "Нового Региона" пресс-конференция одного из официальных преемников президента в офисе информационного агентства - далеко не рядовое событие. Обычно короткие встречи с журналистами Иванов проводит во время своих инспекций в регионах, сценарий таких пресс-конференций известен и расписан заранее. В этой связи брифинг в "Интерфаксе" можно считать знаковым событием, едва ли не сигналом о том, что Кремль определился с преемником и дал добро на старт его агитационной кампании. Примечательно, что аккредитация на пресс-конференцию Иванова закончилась на час раньше объявленного срока. На тот момент количество журналистов, желающих увидеть и услышать первого вице-премьера, перевалило за сотню и организаторы вполне логично посчитали, что разместить такое количество представителей прессы в зале будет проблематично.

То, что именно Иванов - выбор Кремля, наглядно иллюстрируют исследования компании TNS Gallup Media. Она проанализировала содержание новостных выпусков трех крупнейших российских телеканалов (Первый, Россия, НТВ) за минувшую неделю и выявила удивительный факт: впервые за долгое время ни в одном выпуске новостей не было ни одного сюжета, посвященного деятельности первого вице-премьера правительства РФ, вероятного "преемника" Владимира Путина на посту президента России, куратора национальных проектов Дмитрия Медведева.

В то же время хронометраж сюжетов про президента составил 11 мин. 30 сек., а про другого кандидата в преемники, еще одного вице-премьера Сергея Иванова - 4 мин. 55 сек.

При этом, по сообщениям печатных и электронных СМИ, Медведев никуда не делся - не болел, не уезжал в отпуск, а работал в прежнем режиме. Объезжал регионы, наблюдал за реализацией национальных проектов.

Кроме потенциального преемника Сергея Иванова на этой неделе перед журналистами предстанет другой официальный кандидат в президенты Геннадий Зюганов. 24 мая 2007 года, в четверг, в 14:00 в информационном агентстве "Росбалт" состоится пресс-конференция председателя ЦК КПРФ на тему: "Позиция КПРФ по проекту трехлетнего бюджета России на 2008 год и на период до 2010 года".
Арина Морокова

22.05.07
"Новый Регион - Москва"
http://www.nr2.ru/moskow/



Док. 308479
Опублик.: 23.05.07
Число обращений: 2391

  • Иванов Сергей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``