В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Суздале обсудят государственную политику в области туризма в России (Владимирская область) Назад
В Суздале обсудят государственную политику в области туризма в России (Владимирская область)
С 16 по 18 мая в городе Суздале пройдет II Всероссийская конференция "Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма в России", сообщает корреспондент ИА REGNUM. 17 мая в киноконцертном зале ОАО "Турцентр" состоится пленарное заседание. Приглашаются представители туристской инфраструктуры города, руководители предприятий и организаций города, жители города.

Конференцию откроет губернатор Владимирской области Николай Виноградов, с приветственным словом выступят вице-губернатор Сергей Мартынов и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин. С докладами на пленарном заседании выступят: директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Кирилл Карнович, глава города Суздаля Сергей Годунин, глава Угличского муниципального района Ярославской области Элеонора Шереметьева, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова, генеральный директор Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Республики Татарстан Гульзада Руденко и другие.

В рамках конференции запланировано проведение круглых столов на темы: "Развитие культурно-познавательного туризма в рамках федеральных целевых программ"; "Инвестиции в туризме. расширение форм и видов туризма", "Туризм как основа социально-экономического развития малых исторических городов"; "Туризма как основа сохранения памятников архитектуры и градостроительного искусства", "Реставрация как инструмент развития культурно-познавательного туризма". По окончании конференции планируется подведение итогов и пресс-конференция.

www.regnum.ru/news/827116.html
14.05.2007


Док. 308421
Перв. публик.: 14.05.07
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 740

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``