В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Продолжились слушания по делу `владимирский губернатор против ковровского интернет-форума` Назад
Продолжились слушания по делу `владимирский губернатор против ковровского интернет-форума`
24 апреля в Коврове после почти месячного перерыва, связанного с болезнью судьи, возобновились слушания по делу "губернатор Николай Виноградов против интернет-форума", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как и все последние, оно не отличалось длительностью и продолжалось не более сорока минут. Судье 6-го участка мирового суда города Коврова Наталье Чиковой вновь пришлось констатировать неявку свидетеля стороны обвинения, модератора "ковровского форума" Льва Ткаченко. В отношение последнего Чикова решила применить принудительный привод.

На судебном заседании 24 апреля были оглашены результаты запроса, ранее направлявшегося в Государственный архив Владимирской области. Оказалось, что Николай Виноградов действительно был избран на всенародных выборах в декабре 1996 года. Как полагает защитник Дмитрия Ташлыкова Дмитрий Петрунин, стороне обвинения архивный документ избирательной комиссии Владимирской области потребовался для того, чтобы показать, что Виноградов не сам себя назвал губернатором. (Часть реплики с "ковровского форума", инкриминируемой Ташлыкову, звучит так: "Эта тварь, называющая себя губернатором...") Также были заслушаны показания юрисконсульта Ковровского центра предоставления услуг Владимирского филиала ОАО "ЦентрТелеком" Галины Березиной, которую вызвали, чтобы пояснить суду результаты запроса от 1 февраля 2007 года. Однако согласно предоставленным сведениям суд не смог выяснить, было ли оплачено Дмитрием Ташлыковым соединение с интернетом, во время которого были сделаны инкриминируемые ему ответы на "ковровском форуме". Оказалось, что в Центре предоставления услуг за приём от клиентов претензионных заявок на качество соединения с интернетом отвечает один оператор, а за слежение за своевременной оплатой трафика - другой. В этой связи суд решил направить очередные запросы в ковровское подразделение ОАО "ЦентрТелеком".

Дмитрий Петрунин официально заявил, и Наталья Чикова удовлетворила его ходатайство о предоставлении для ознакомления в судебном процессе электронной копии "ковровского форума" годичной давности.

Следующее заседание намечено провести в 10 часов 21 мая.

www.regnum.ru/news/818042.html
24.04.2007


Док. 308412
Перв. публик.: 24.04.07
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 683

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``