В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимирский губернатор совершил рабочую поездку в Собинский район Назад
Владимирский губернатор совершил рабочую поездку в Собинский район
9 февраля губернатор Владимирской области Николай Виноградов совершил рабочую поездку в Собинский район. Он проверил ход ремонтных работ в общежитии села Ворша. Это был повторный приезд главы региона: первый раз губернатор побывал в сельском общежитии в ноябре прошлого года после того, как там произошел пожар. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области.

В настоящее время в здании проведен косметический ремонт: в общих помещениях побелен потолок, покрашены стены, на пол настелен линолеум. С наступлением тепла будут ремонтироваться жилые комнаты. Однако, чтобы и в дальнейшем здание содержалось на должном уровне, губернатор посоветовал его обитателям создать совет общежития, который будет решать организационные вопросы совместно с представителями местной власти.

Затем Николай Виноградов посетил две котельные районного центра: в ЦРБ и на улице Шибаева. Первая недавно была переведена с мазутного топлива на газ. Это уже позволило сэкономить около 5 млн. рублей - для сравнения, это десятая часть средств, отпускаемых центральной районной больнице на год. В поселке Ставрово губернатор ознакомился с новым предприятием, открывшимся на базе завода АТО - "Ставровским комбинатом "Спорт". Комбинат начал выпуск полупластиковых лыж. В планах - выпуск хоккейных клюшек и спортивной экипировки.

Николай Виноградов посетил также строящийся по национальному проекту "Развитие АПК" скотный двор в селе Бабаево. Постройка рассчитана на 500 голов крупного рогатого скота. "Заселение" начнется весной нынешнего года.

Последним пунктом поездки Николая Виноградова в Собинский район стало посещение муниципального учреждения "Санаторий-профилакторий "Тонус". Он появился на бывшей базе отдыха завода "Автоприбор", пустовавшей и заброшенной несколько последних лет. Планируется, что уже в этом году отремонтированное здание примет первых посетителей - детей, которые смогут здесь отдохнуть и улучшить свое здоровье.

www.regnum.ru/news/780417.html
09.02.2007


Док. 308379
Перв. публик.: 09.02.07
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 677

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``