В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слушания по делу `владимирский губернатор против интернет-форума` перенесли на 14 февраля Назад
Слушания по делу `владимирский губернатор против интернет-форума` перенесли на 14 февраля
31 января продолжились судебные слушания по делу "Владимирский губернатор против ковровского интернет-форума", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На судебном заседании было заслушано несколько свидетелей. Председатель Ковровского горсовета Людмила Петрова рассказала суду о том, откуда ей стало известно об оскорбительных высказываниях на ковровском форуме, назвав в числе прочих фамилию Николая Фролова, корреспондента газеты "Владимирские ведомости" (учредитель - администрация и Заксобрание региона). После знакомства с содержанием высказываний интернет-пользователей информация была доведена до сведения ответственных лиц обладминистрации. Петрова выразила в суде резко негативное отношение к тому, что на форуме "допускались оскорбления в адрес первого лица области".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Дмитрий Петрунин, адвокат обвиняемого по делу Дмитрия Ташлыкова, сторона защиты ходатайствовала о вызове в суд губернатора Николая Виноградова. Однако представитель гособвинения сотрудник Ковровской горпрокуратуры Сергей Кальков заявил, что губернатор в настоящее время находится на лечении в Москве и приступит к своим обязанностям не ранее чем через три недели.

Мировой судья Наталья Чикова направила запрос в Ковровский районный узел связи и назначила дату следующего заседания на 14 февраля. Суду предстоит заслушать еще ряд свидетелей и перейти к прениям сторон.

www.regnum.ru/news/775735.html
01.02.2007


Док. 308376
Перв. публик.: 01.02.07
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 655

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``