В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первое судебное заседание `владимирский губернатор против интернет-форума` длилось 30 минут Назад
Первое судебное заседание `владимирский губернатор против интернет-форума` длилось 30 минут
11 января в мировом суде города Коврова (Владимирская область) начались слушания по так называемому делу "губернатор Виноградов против ковровского интернет-форума", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Первое заседание длилось всего 30 минут. Обвиняемый по "делу No 435" пресс-секретарь администрации города Ковров и внештатный обозреватель газеты "Владимирский край" Дмитрий Ташлыков сослался на то, что суд не смог оперативно уведомить его о начале процесса и предложил перенести заседание. Судья 6-го участка мирового суда города Коврова Наталья Чикова согласилась с аргументами Ташлыкова. Следующее заседание должно начаться в 10 часов 30 января и может продолжиться 31 января и 1 февраля. Наталья Чикова собирается вызвать на заседания всех свидетелей стороны обвинения, о чём тут же был оповещен государственный обвинитель - сотрудник ковровской городской прокуратуры Александр Корнеев, а также трое свидетелей, включая двух администраторов "ковровского форума" - Михаил Годовицын и Дмитрий Харузин, и представитель Николая Виноградова, юрист администрации Владимирской области Владимир Зайчиков. Также Наталья Чикова заявила, что прежде всего она собирается заслушать свидетельские показания председателя ковровского городского совета народных депутатов Людмилы Петровой.

Напомним, что около года назад губернатор Владимирской области Николай Виноградов обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь к уголовной ответственности участников интернет-форума kovrov.ru (ники grom, mmv, Myshkin, Ocherednoy, Polyakov) по факту клеветы. Следствие клеветы в постах на форуме не обнаружило, а из пяти подозреваемых ников остался только "Myshkin".

За 10 месяцев следствия было проведено две экспертизы, обыск и одна выемка архивов электронного форума. В обвинительном заключении имеются якобы признательные показания Дмитрия Ташлыкова, в которых он, по версии следствия, ассоциирует себя с ником "Myshkin". Ташлыков обвиняется "в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 130, статьёй 319 УК РФ". Сам Дмитрий Ташлыков себя виновным не признает.

Из материалов следствия можно сделать вывод, что фактическим инициатором "дела ковровского форума" стала спикер Ковровского горсовета Людмила Петрова.

www.regnum.ru/news/765526.html
11.01.2007


Док. 308371
Перв. публик.: 11.01.07
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 712

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``