В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Посол Вьетнама встретился с губернатором Владимирской области и мэром Владимира Назад
Посол Вьетнама встретился с губернатором Владимирской области и мэром Владимира
25 декабря во Владимирской области побывал Чрезвычайный и Полномочный посол Социалистической Республики Вьетнам в РФ господин Нгуен Ван Нгань, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Одной из целей визита была встреча с вьетнамской диаспорой, которая насчитывает в регионе от 160 до 320 человек.

Также состоялась встреча господина посла с губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым. Речь шла о расширении торговых и культурных связей между Вьетнамом и владимирским регионом. Отдельно обсуждался вопрос о пребывании граждан Вьетнама на территории области в связи с изменениями российского законодательства, регламентирующего положение иностранцев, постоянно проживающих и работающих в России. Обе стороны сошлись во мнении, что представителям вьетнамской диаспоры, следует, неукоснительно соблюдая требования закона, адаптироваться к новым условиям, возможно, сменив направления трудовой деятельности. Для этого им следует плотнее работать с органами государственной власти.

На встрече с главой города Владимира Александром Рыбаковым господин Нгуен Ван Нгань, обратился к владимирскому мэру с просьбой оказать посильное содействие членам вьетнамской диаспоры во Владимире в своевременной перерегистрации и оформлении необходимых документов, чтобы эти люди имели возможность и впредь нормально жить, работать и приносить пользу для города.

Глава Владимира выразил понимание данной ситуации, отметив при этом, что город заинтересован в том, чтобы здесь жили и работали представители всех диаспор, но при одном обязательном условии - строгом соблюдении российского законодательства. В завершение встречи Нгань и Рыбаков обменялись новогодними сувенирами.

www.regnum.ru/news/760761.html
25.12.2006


Док. 308369
Перв. публик.: 25.12.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 693

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``