В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимирские коммунисты хотят удвоить свою численность Назад
Владимирские коммунисты хотят удвоить свою численность
8 июля во Владимире прошел пленум Владимирского обкома КПРФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM. С основным докладом выступил первый секретарь обкома, вице-спикер заксобрания Владимирской области Александр Синягин. Он отметил, что сейчас в региональном отделении состоит 1400 членов, за коммунистов в регионе голосуют более 80 тысяч человек, в заксобрании 13 депутатов входят во фракцию КПРФ, 38 коммунистов избраны депутатами в муниципальные органы власти, более 50 членов КПРФ задействованы в административных, исполнительных органах власти, лидером коммунистов является губернатор Николай Виноградов.

Затронул Синягин и проблемы. Главная из них - старение партии. Средний возраст коммуниста во Владимирской области 65 лет. Синягиным поставлена задача: за второе полугодие 2006 года удвоить количество членов регионально отделения партии. Для привлечения в партию молодых предполагается содействовать их поступлению в средние специальные и высшие учебные заведения. Планируется возобновить или начать работу первичных организаций в 40 муниципальных образованиях.

Синягин отметил, что необходимо навести порядок с уплатой членских взносов и подпиской на газету обкома КПРФ "За правое дело".

На пленуме произошел конфликт между представителем Ковровского райкома Виталием Сосиным и первым секретарем обкома Александром Синягиным. Как пояснил Синягин, причиной этого стало "подготовленное райкомом в ковровскую газету "Знамя труда" обращение нелепого содержания". В газете "Знамя труда" было опубликовано обращение Ковровского райкома с едкими комментариями редакции. После этого в газете "За правое дело" было опубликовано заявление обкома КПРФ, которое было полной противоположностью обращению райкома. Ситуация в Коврове будет рассмотрена на заседании бюро обкома.

www.regnum.ru/news/670495.html
09.07.2006


Док. 308229
Перв. публик.: 09.07.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 396

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``