В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Громов: `Я считаю, что на своём посту Виноградов опирается на коррумпированную бюрократию` Назад
Сергей Громов: `Я считаю, что на своём посту Виноградов опирается на коррумпированную бюрократию`
Депутат заксобрания Владимирской области 2-го и 3-го созывов, главный редактор газеты "Владимирский край" Сергей Громов прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM ситуацию с иском губернатора: "Виноградов пытается отрицать очевидное. Никакое решение суда не заставит меня отказаться от своих слов. Разумеется, до тех пор, пока Николай Виноградов является главой нашего региона, суды, местные и областной, будут, мягко говоря, к его искам более чем внимательны. Однако надеюсь, что недолго осталось этому обидчивому чиновнику губернаторствовать. Как редактор "Владимирского края" и как просто свободолюбивый гражданин опровергать собственные утверждения ни устно, ни в газете не стану, ибо в отличие от владимирского губернатора я искренне верю в то, что пишу и высказываю. Я действительно считаю, что на своём высоком посту Виноградов опирается в основном на коррумпированную, сформированную при его непосредственном участии бюрократию, и последние уголовные дела, заведённые против приближённых к нему "управленцев", - лишнее тому подтверждение.

А вспомните скандальный, но почему не ставший криминальным, эпизод с виноградовским госсекретарём, разъезжавшим в своё время на дорогом автомобиле, который ему якобы за красивые глаза подарил или дал "поэксплуатировать" некий владимирский предприниматель.

Насколько мне известно, тот же госсекретарь во время суда по отмене выборов главы Коврова оказывал серьёзное давление на председателя ковровской муниципальной избирательной комиссии.

Всё, что меня пытаются заставить опровергнуть, - правда. Виноградову же я бы порекомендовал остаток его деятельности на посту губернатора посвятить не бесчисленным искам о защите несуществующих, на мой взгляд, чести, достоинства и деловой репутации, а выполнению своих непосредственных обязанностей".

www.regnum.ru/news/652692.html
06.06.2006


Док. 308216
Перв. публик.: 06.06.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 378

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``