В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Следствие изучает деятельность Myshkin и grom против владимирского губернатора Назад
Следствие изучает деятельность Myshkin и grom против владимирского губернатора
Во Владимирской области продолжает развиваться дело "губернатор Николай Виноградов против участников интернет-форума kovrov.ru". Раздел "СМИ. Политика", в котором были опубликованы задевшие губернатора сообщения, был удален владельцем интернет-форума kovrov.ru.

На официальном сайте администрации города Коврова в ответ на вопрос "Почему с ресурса www.kovrov.ru из форума пропал раздел "политика"?", сообщается: "Сайт kovrov.ru принадлежит частному лицу. К этому сайту администрация города никакого отношения не имеет. Все изменения форума определяет сам хозяин ресурса исходя из своих соображений. Мотивы тех или иных действий, производимых хозяином с этим сайтом, администрации города неизвестны. Об этом можно только догадываться, так как никаких контактов с хозяином ресурса у администрации не было. Например, можно только предположить, что причиной удаления с форума kovrov.ru раздела "СМИ, политика" могло являться недовольство ряда заинтересованных лиц действительно свободным обменом мнениями на этом ресурсе, появление на нем информации, явно противоречащей агиткам, распространяемым в рамках информационной войны против главы города (Ирины Табацковой - прим. ИА REGNUM). Не случайно, исчезновение раздела произошло сразу после того, как глава города несколько дней провела в общении на этом форуме, отвечая на многие, в том числе и острые вопросы. Вполне вероятно, что такая складывающаяся объективная картина могла очень не понравиться или самому хозяину ресурса, или зачинщикам информационных войн, которые могли оказать на него давление, если таковое было, с целью закрытия ресурса и затруднения получения объективной и оперативной информации непосредственно от первоисточника".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в январе губернатор Владимирской области Николай Виноградов написал заявление в УВД города Коврова о привлечении к уголовной ответственности за клевету ряда участников интернет-форума Kovrov.ru.

17 февраля начальник УВД города Коврова Илья Уваров заявил, что по обращению губернатора возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти".

15 марта в квартире обозревателя газеты "Владимирский край" Дмитрия Ташлыкова был произведен обыск, санкционированный Фрунзенским районным судом города Владимира. У Ташлыкова изъяли его рабочий компьютер, самого Дмитрия допрашивали в течение двух часов.

В заявлении губернатора было указано пять ников (grom, mmv, Myshkin, Ocherednoy, Polyakov). В настоящее время следственные действия производятся в отношении двух ников - Myshkin и grom.

22 мая в городе Коврове продолжились следственные мероприятия по так называемому "делу ковровского интернет-форума", сообщил корреспонденту ИА REGNUM информированный источник в правоохранительных ораганах. Сотрудник следственного управления при УВД Владимирской области майор Владимир Климов в Коврове провел опрос Дмитрия Ташлыкова. По данным источника ИА REGNUM, распечатки с высказываниями указанных выше ников направлены в экспертно-криминалистический центр УВД Нижегородской области. Экспертам предстоит дать ответы на следующие вопросы, поставленные следствием: "Упоминается ли в высказываниях губернатор Владимирской области Николай Виноградов", "Являются ли высказывания негативными", "Чем являются эти высказывания - утверждением, предположением, оценкой или личным мнением", "Порочат ли или унижают в неприличной форме должностное лицо эти высказывания". После лингвистической экспертизы, возможно, в деле появятся обвиняемые.

www.regnum.ru/news/648935.html
30.05.2006


Док. 308211
Перв. публик.: 30.05.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 354

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``