В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
26 мая вынесут решение по делу `губернатор Виноградов против депутат Шохрина` (Владимирская область) Назад
26 мая вынесут решение по делу `губернатор Виноградов против депутат Шохрина` (Владимирская область)
26 мая должно быть вынесено решение по делу "губернатор Николай Виноградов против депутата Виктора Шохрина". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM депутат заксобрания Владимирской области Виктор Шохрин, 25 мая состоялось предпоследнее, видимо, заседание в Гусь-Хрустальном районном суде под председательством судьи Виталия Долматова в процессе по защите чести, достоинства и деловой репутации, истцом в котором выступает губернатор региона Николай Виноградов. Напомним, процесс начался 28 ноября 2005 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в исковом заявлении Виноградова, в частности говорилось: "В своих предвыборных выступлениях перед избирателями города Гусь-Хрустального в прямом эфире местного кабельного телевидения 13 октября 2005 года и на встрече с избирателями кандидат на должность главы города Шохрин В.Е. распространил сведения, которые не соответствуют действительности. Так, выступая по местному кабельному телевидению, ответчик (Шохрин - ИА REGNUM) утверждает, что "Николай Владимирович Виноградов абсолютно незаконно рекламирует кандидата от власти, не имея на это никакого права. А позавчера в своем выступлении по телевидению сказал, что "я никакого кандидата не поддерживаю". Ложь, ложь двадцать лет. Беспробудно и бессовестно".

Данное утверждение является беспочвенным, поскольку в процессе подготовки к выборам никакой предвыборной агитации за того или иного кандидата я не проводил. Более того, В.Е. Шохрин исказил смысл моего высказывания на встрече с журналистами средств массовой информации 11 октября 2005 года, где я произнес, что "никаких официальных предпочтений на уровне области мы не высказывали, мы не имеем права этого делать. Есть симпатии и у меня, но я стараюсь соблюдать законодательство и никогда публично об этом не говорил и не заявлял".

Обвинение меня во лжи и несоблюдении избирательного законодательства не имеет под собой никаких оснований. Далее, совершенно бездоказательно и оскорбительно для меня В.Е. Шохрин обвиняет губернатора области в преступной деятельности, выражающейся в присвоении бюджетных средств. Так, он заявляет, что "с каждой тысячи рублей четыреста раскладывается сразу в карман, поэтому федеральные власти со скрипом дают деньги в область, зная, что с каждой тысячи федерального рубля четыреста уйдет в карман".

Кроме того, в своих выступлениях Шохрин утверждает, что "именно областная администрация привела товарищей из Москвы, которые разрушали наши заводы целенаправленно несколько лет".

Также заявляет, "что Виноградов разрешил грабить наши заводы. Почему у нас появился завод турецкий в Гороховце? Потому, что он "взял на лапу" и посадил Анопинский завод, Красно-Эховский и Курловский заводы. Теперь вы поняли кто развалил эти заводы и привез тех, кто разворовал наши заводы".

Николай Виноградов просит суд признать сведения порочащими честь, достоинство и деловую репутацию как губернатора области и опровергнуть их в эфире кабельного телевидения.

www.regnum.ru/news/646442.html
25.05.2006


Док. 308206
Перв. публик.: 25.05.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 375

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``