В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти Владимирской области поздравили ветеранов с Днем Победы Назад
Власти Владимирской области поздравили ветеранов с Днем Победы
Губернатор Владимирской области Николай Виноградов, председатель законодательного собрания региона Анатолий Бобров, Главный федеральный инспектор во Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Геннадий Веретенников поздравили ветеранов войны и тружеников тыла с Днем Победы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В поздравлении говорится: "9 мая 1945 года победоносно завершилась Великая Отечественная война. Долог и труден был путь к Победе. Воины армии и флота, партизаны и подпольщики совершили бессмертный подвиг. Свой вклад внесли в неё и 280 тысяч владимирцев, из которых свыше 50 тысяч были награждены орденами и медалями, 176 человек удостоены звания Героя Советского Союза, 23 стали полными кавалерами ордена Славы, более 130 тысяч не вернулось с полей сражений. Память о героях той страшной войны нетленна. Областная книга "Солдаты Победы" увековечила имя каждого воина-победителя, нашего земляка. Она стала воплощением всенародной памяти о вас, дорогие ветераны.В борьбе с фашизмом подлинным творцом Победы был весь народ. Великий подвиг совершили труженики тыла. Преодолевая неимоверные лишения, они выиграли трудную битву за металл и хлеб, топливо и сырье, за создание грозного русского оружия. Владимирская земля не была фронтовой, но за самоотверженный труд более 168 тысяч жителей области награждены медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне". Победа, одержанная во имя мира, живет и в сегодняшних патриотических делах.

Наши прославленные ветераны войны, труженики тыла - частые гости в учебных заведениях, кадетском корпусе, воинских частях. Уважаемые ветераны, спасибо вам за то, что остаетесь в строю наперекор невзгодам и болезням, учите подрастающее поколение беззаветной любви к Отчизне. Дорогие фронтовики и труженики тыла! Низкий вам поклон за ратный подвиг и героический труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Мира, здоровья и благополучия вам и вашим близким! С праздником - с Днем Победы!"

www.regnum.ru/news/636776.html
09.05.2006


Док. 308170
Перв. публик.: 09.05.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 422

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``