В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На экономическое совещание пустили только 10 журналистов (Владимирская область) Назад
На экономическое совещание пустили только 10 журналистов (Владимирская область)
16 марта в здании администрации Владимирской области проходит ежегодное экономическое совещание, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В преддверие совещания было издано специальное постановление губернатора Николая Виноградова, неоднократно заседала рабочая группа, возглавляемая первым вице-губернатором Владимиром Веретенниковым. Для участия в совещании были приглашены руководители предприятий, представители бизнеса, главы муниципальных образований, председатели местных советов, представители федеральных и областных органов власти, политических партий.

Для освещения областного форума были приглашены средства массовой информации. Однако, попасть на совещание удалось не всем. Подробности корреспонденту ИА REGNUM сообщила обозреватель еженедельника "Томикс. Владимирская газета" Людмила Ешану: "15 марта у меня состоялся разговор с руководителем комитета общественных связей и СМИ Анной Паевской и руководителем пресс-службы администрации области Андреем Румянцевым. Они сообщили, что установлена квота для журналистов в количестве 10 человек. Как пояснила Анна Паевская, в их числе журналисты телеканалов ГТРК "Владимир", "ТВЦ-Владимир", "ТВ-6 Владимир". Из печатных СМИ - корреспонденты газет "Владимирские ведомости", "Молва", "Призыв". Газета "Пульс губернии" была представлена гендиректором "РИИЦ "Владимир" Аллой Абрашкиной, которая шла по другой "квоте" - как помощник депутата Госдумы Виктора Паутова.

Остальным СМИ было отказано в желании освещать работу экономического совещания. "У нас в области нет таких площадок, способных разместить всех желающих", - сказала Анна Паевская.

"Цель совещания довести необходимую информацию непосредственно до участников. Им надо обсудить свои задачи, подвести итоги года. Совещание проводится для них, а не для СМИ", - считает Паевская. Население же, по ее словам, сможет ознакомиться с докладом губернатора в газете "Владимирские ведомости" или на сайте администрации: "Это, конечно, не идеальный вариант, но информации будет достаточно".

Людмила Ешану считает, что действиями сотрудников администрации области нарушены права журналистов, а объяснения госпожи Паевской не могут служить оправданием нарушения закона "О средствах массовой информации".

www.regnum.ru/news/607197.html
16.03.2006


Док. 308126
Перв. публик.: 16.03.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 375

  • Виноградов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``