В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Правительство обсудит помощь семьям погибших в катастрофе Ту-154 Назад
Михаил Зурабов: Правительство обсудит помощь семьям погибших в катастрофе Ту-154
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос об оказании помощи семьям погибших в результате катастрофы самолета Ту-154, разбившегося 22 августа в районе Донецка.

Как сообщила пресс-служба кабинета министров, с докладом по этому вопросу выступит министр транспорта Игорь Левитин, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию обстоятельств авиакатастрофы.

Кроме того, Левитин представит на заседании проект закона "Устав автомобильного и городского наземного электрического пассажирского транспорта РФ" и доложит о внесении изменений в Положение о Федеральном дорожном агентстве.

Глава Мининформсвязи Леонид Рейман выступит с докладом о ходе создания в России технопарков в сфере высоких технологий.

Замминистра финансов Антон Силуанов доложит об итогах исполнения федерального бюджета за первое полугодие 2006 года.

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин представит проект федеральной целевой программы "Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)".

Первый замминистра внутренних дел Александр Чекалин представит законопроект о ратификации межправительственного российско-латвийского протокола о продлении срока действия соглашения о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 2 июня 1993 года.

Глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов представит законопроект о ратификации российско-белорусского договора о сотрудничестве в области социального обеспечения.

Руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский доложит о внесении поправок в федеральный закон "Об основах туристской деятельности в РФ".

Министр иностранных дел Сергей Лавров доложит о представлении президенту предложения о подписании дополнительного протокола к Европейской рамочной конвенции о приграничном сотрудничестве территориальных сообществ и властей от 9 ноября 1995 года и протокола номер 2 к Европейской рамочной конвенции о приграничном сотрудничестве территориальных сообществ и властей, касающегося межтерриториального сотрудничества, от 5 мая 1998 года.

Начальник Генерального штаба Юрий Балуевский выступит с докладом о представлении президенту для внесения на ратификацию соглашения между Россией и Грузией о сроках, порядке временного функционирования и выводе российских военных баз и других военных объектов Группы российских войск в Закавказье, расположенных на территории Грузии, от 31 марта 2006 года.

Также Балуевский доложит о представлении президенту для внесения на ратификацию российско-грузинского соглашения об организации транзита воинских грузов и персонала через территорию Грузии.

Глава Росатома Сергей Кириенко доложит вопрос о подписании соглашения о создании Международной организации ИТЭР по термоядерной энергии для совместной реализации проекта ИТЭР и других международных договоров, направленных на реализацию соглашения.

Также в повестке заседания правительства - вопросы о внесении изменений в положение о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (докладчик - замминистра промышленности и энергетики Андрей Реус), в положение о Федеральном агентстве по рыболовству (докладчик - глава Минсельхоза Алексей Гордеев) и в положение о Федеральном агентстве по образованию (докладчик - глава замминистра образования и науки Владимир Фридлянов).



31.08.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.



Док. 308091
Перв. публик.: 31.08.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 157

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``