В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Выплаты медработникам в рамках нацпроекта сохранятся и в будущем Назад
Михаил Зурабов: Выплаты медработникам в рамках нацпроекта сохранятся и в будущем
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев опроверг утверждения о том, что дополнительные выплаты медицинскому персоналу в рамках национального проекта "Здоровье" планируется в будущем прекратить.

"Все разговоры по поводу того, что через два года финансирование прекратится, и все вернется на круги своя - они никакой почвы под собой не имеют", - сказал Медведев во время видеоконференции по итогам реализации приоритетных нацпроектов в первом полугодии 2006 года в Приволжском федеральном округе.

По его словам, эти выплаты лишь могут трансформироваться и войти в основную базу платежей, но никаких изменений для самих врачей не произойдет.

Участвующий в совещании глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов напомнил, что в августе начинаются денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерских и акушерских пунктов, а также врачам, фельдшерам и медсестрам станций "скорой помощи". В связи с этим министр подчеркнул необходимость принятия соответствующих нормативных актов на уровне субъектов РФ, которые бы определяли расходные обязательства регионов в этой сфере, а также постановлений, определяющих условия, размер и порядок выплат данным категориям медработников.

По словам Зурабова, из 15 субъектов Приволжского федерального округа необходимые нормативные документы полностью подготовлены только в трех.

В свою очередь полпред президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов сообщил, что в рамках национального проекта "Здоровье" дополнительные выплаты в округе получают свыше 33 тысяч медицинских работников первичного звена. Общая сумма дополнительных выплат на 1 июля текущего года составила 1,4 миллиарда рублей, сказал полпред.


01.08.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 308072
Перв. публик.: 01.08.06
Последн. ред.: 23.05.07
Число обращений: 174

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``