В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Сумма родового сертификата увеличится в 2007 году до 11 тысяч рублей Назад
Михаил Зурабов: Сумма родового сертификата увеличится в 2007 году до 11 тысяч рублей
Сумма родового сертификата в будущем году возрастет до 11 тысяч рублей, заявил в четверг в Казани министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов.

"Стоимость родовых сертификатов в следующем году увеличится до 11 тысяч рублей", - сообщил Зурабов в ходе осмотра Детской республиканской клинической больницы и знакомства с проектом строительства в Казани федерального перинатального центра в рамках национального проекта "Здоровье".

По словам министра, на 1 тысячу рублей больше будут получать женские консультации и службы родовспоможения. Кроме того, по 2 тысячи рублей будет выделяться детской поликлинике на каждого ребенка в первый год жизни. Данная мера, как считает министр, позволит сократить разрыв в качестве услуг между родовым отделением и детской поликлиникой.

По мнению Зурабова, строительство современных перинатальных центров, как и введение родовых сертификатов, должно способствовать улучшению демографической ситуации в стране.

Внедрение родового сертификата началось в 2006 году в рамках нацпроекта "Здоровье". В настоящее время размер сертификата составляет 7 тысяч рублей, которые поровну получают женские консультации и службы родовспоможения.



27.07.2006 г.

КАЗАНЬ, РИА Новости, Ирина Дурницына.


Док. 308068
Перв. публик.: 27.07.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 186

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``